+7 (3012) 56-69-13
г.Улан-Удэ,
ул. Ботаническая д. 37а к.1
30 декабря 2019

Зачем делают шумоизоляцию?

Шумоизоляция автомобиля — это комплекс работ, выполнение которых снижает уровень шума в салоне автомобиля, улучшает теплоизоляцию и звучание аудиосистемы.

 

Шум в салоне автомобиля возникает по нескольким причинам. Во-первых, это внешний шум с улиц. Во-вторых, шум вызывается вибрацией двигателя, который воздействует на крепления и на детали кузова, в результате чего мы слышим скрипы и дребезги в салоне. В-третьих, детали салона, изготовленные из пластмассы не самым лучшим образом (например, неплотно подогнанные детали передней панели авто) могут неприятно греметь во время езды. В-четвертых, это различные предметы, незакрепленные в машине: инструменты, вещи в бардачке.

 

Зачем нужна шумоизоляция авто? Её отсутствие или низкое качество исполнения, доставляет водителю массу неудобств. Устранение лишнего шума снимает раздражительность, усталость и позволяет сконцентрироваться на вождении. Звук в салоне автомобиля, в котором проведена процедура шумоизоляции заметно улучшится, даже если это штатная аудиосистема. Вот что даёт шумоизоляция автомобиля.

 

Материал для работы

 

Для снижения шума в салоне используются три вида материалов:

  1. вибропоглотители;
  2. шумопоглотители;
  3. уплотнители.


Виброизоляционные материалы — снижают вибрации металлических поверхностей автомобиля. Представляет собой смолистый материал на фольгированной основе. Это основной материал для шумоизоляции. Обычно имеет клейкую основу, редко требует нагрева для прикрепления к обрабатываемой поверхности.

 

Куда устанавливаются: крыша, крышка капота, двери, крышка багажника, арки колес, пол салона, перегородка моторного отсека.

 

Шумоизоляционные материалы — накладываются на виброизоляционные материалы, помимо основной функции, выполняют также теплоизоляцию. Используются два вида материалов.

 

Первый вид — вспененный материал, с ячейками закрытого типа. Отличный теплоизолятор.

 

Куда устанавливаются: пол салона, пол багажника, крыша, крышка капота.

 

Второй вид — вспененный материал, более мягкий, чем первый. Поверхность волнообразная или пирамидальная. Такая неровность поверхности делает ее площадь больше. Звук поглощается лучше, чем у ровных материалов.


Куда устанавливаются: крыша, двери, крышка багажника, арки колес с внутренней стороны, перегородка моторного отсека.

 

Уплотнительные материалы — устраняют скрипы в машине, дополнительно укрепляют конструкцию автомобиля.

Куда устанавливаются: стыки пластиковых панелей, воздуховоды, места прилегания обшивок дверей.

 

 

Шумоизоляция автомобиля Шумоизоляция автомобиля Шумоизоляция автомобиля Шумоизоляция автомобиля

 

Как проходит установка спец. материалов?

 

Итак, мы разобрались для чего нужна шумоизоляция автомобиля, а также какие материалы при этом используют, теперь мы расскажем о том, как её делают.

Установка спец. материалов проходит в 4 этапа:

  • разборка салона;
  • проклеивание вибро- и шумоизоляционными материалами;
  • прокладывание уплотнительных материалов;
  • сборка салона.


Машина разбирается до металлической поверхности. Салон очищается и обрабатывается специальными средствами перед поклейкой изолирующих материалов. Виброизоляционные материалы должны на 80% покрыть металлические детали салона. Затем накладываются остальные материалы. Количество материалов может определить только профессионал.

 

Выполняя работу самостоятельно, вы рискуете ошибиться с расчетами количества шумоизоляционного материала. Двери могут просесть, петли повредиться, поэтому данную работу лучше доверить нашим мастерам, которые точно определят сколько нужно шумоизоляторов. Качественная изоляция избавит вас от 70% шумов.

 

Процедура завершается сборкой и оценкой качества проделанной работы. После проведённых работ вы можете оценить, насколько тише стало в салоне, и поймёте зачем шумоизоляция в машине нужна.

 

Сколько стоит устранение шума?

 

Стоимость зависит от марки машины и начинается от 35 000 рублей. Время изготовления также зависит от марки и занимает от 2 до 4 часов. Наша компания использует только сертифицированные материалы марки STP. Мы знаем о процессе шумоизоляции всё, и гарантируем полную сохранность всех элементов салона вашего автомобиля!

Назад
Заказать звонок
Хочу такой цвет
Заказ услуги:
Спасибо, Ваша заявка принята!