+7 (3012) 56-69-13
г.Улан-Удэ,
ул. Ботаническая д. 37а к.1
24 августа 2021

Топ-5. Рейтинг жидких стёкол для автомобилей

Жидкое стекло — это полирующее средство, восстанавливающее лаковое покрытие автомобиля. Оно заполняет все неровности и повреждения, которые есть на поверхности кузова. С ним кузов машины становится блестящим, сияющим, у него появляется водоотталкивающий эффект (сохраняется в течение 6 мес. и более). Прочное покрытие надёжно защищает машину от царапин.

В основе состава полироли — соединение щелочных силикатов. Формула материала имеет такой вид: Na2O(SiO2)n — силикат натрия + K2O(SiO2)n — силикат калия (n — это число молекул диоксида кремния).

Нанесённое жидкое стекло проникает в структуру лакового покрытия, надёжно соединяясь с его молекулами. На поверхности авто появляется прочная гладкая плёнка.

 

Преимущества нанесения защитного слоя

 

Жидкое стекло — это покрытие, у которого нет соперников, ведь оно имеет следующие преимущества:

 

  1. Формирует прочный, стойкий слой. Показатели прочности у этого покрытия выше, чем у силиконового и воскового. Стекло держится на поверхности намного дольше, оно не боится влияния внешних факторов.
  2. Высокая гидрофобность. Вода быстро сходит с обработанного стеклом кузова, особенно при движении, когда машину обдувает поток воздуха.
  3. Кузов долго остаётся чистым. На кузове не задерживается вода, а также грязь. Её удаление не потребует серьёзных усилий. Смыть грязь можно водой, без химии.
  4. Устойчивость к реагентам. Застывший слой берёт на себя контакт с агрессивными веществами. ЛКП не так хорошо переносит воздействие веществ.
  5. Отражение света. Полировка даёт зеркальный блеск. Покрытие отражает свет, поэтому не выцветает и не выгорает на солнце. Кроме того, блестящая машина без царапин выглядит эффектно, привлекает внимание.

 

Все эти характеристики были учтены при составлении нашего рейтинга. Мы расскажем вам, какое жидкое стекло лучше по всем перечисленным параметрам.

 

Рейтинг полиролей

 

1. KRYTEX MEGA 8 PPF & VINYL

Полироль от российского производителя производилась для России и её непростых условий. Средство используется только мастерами детейлинг центров, так как требует профессионального обращения, нанесения спец. средствами. Оно быстро высыхает, что требует от мастера точной, быстрой работы.

Опытные мастера, хорошо обработавшие машину, наносят покрытие строго по инструкции в подготовленном помещении, после чего на автомобиле появляется защитный слой 120-160 мкм (нанесение идёт в 2 слоя, каждый от 60 до 80 мкм).

Долговечный слой выдерживает от 50 контактных моек. С ним вы проедете более 20 000 км, защитив машину на 1-1,5 года. При этом цвет машины будет всё таким же глубоким и насыщенным, без стороннего оттенка.

Средство от KRYTEX:

  • уменьшит загрязнение машины;
  • сохранит естественный цвет;
  • снизит риск повреждения ЛКП;
  • сделает цвет авто насыщенным;
  • защитит от выгорания и агрессивного воздействия.

 

2. Willson Body Glass Guard

Производится в Японии, в которой считается лидером. Также часто занимает топовые позиции рейтингов на постсоветском пространстве. Формирует покрытие, толщина которого 0,8 мкм. Этот полирующий состав двухкомпонентный, его смешивают 1:1. Закрепляют свойства, нанося в 2-3 слоя (после каждого делают перерыв, чтобы просушился). В итоге появляется защита 2-3 мкм.

Производитель сообщает, что в течение 1 года машина будет защищена, однако, на практике защиты хватает на 40 моек (мыть машину можно раз в 7 дней). Гидрофобный эффект сохранится в течение 6 месяцев. При этом от случайных царапин защищать полирующий слой будет около 8 месяцев. Это средство часто применяют в детейлинг центрах, берут его также и любители.

3. Soft99 Glass Coating H-7

Средство от японской компании, в состав которого входят кремниевые соединения и растворители на основе нефтепродуктов. Средство используют не только для обработки ЛКП. Им обрабатывают пластик, металл, хромированные детали. На резиновые детали не наносят, чтобы те не повредились.

Это соединение однокомпонентное, поэтому хранить и использовать его очень удобно. Водоотталкивающий эффект, блеск не сильно выражен, но защита от царапин более хорошая, чем у Willson Body Glass Guard. Это средство расходуется экономно.

Производитель заявляет, что машина будет защищена с этим жидким стеклом 12 месяцев, но на деле только 7-8. Гидрофобность сохраняется в течение 4 месяцев, но производитель предлагает для более продолжительного эффекта нанести ещё одно средство, которое нужно покупать отдельно.

4. HKC Ceramic Coating 2.2

Нанокерамика из Эстонии разработана для профессионального использования. Однако, её часто берут любители наносить жидкое стекло своими руками. Специальные средства, инструменты не нужны при работе. Средство хорошо ложится на обрабатываемую поверхность.

Недостаток — необходимость наносить 3-4 слоя для хорошего эффекта. Но с такой обработкой защита продержится 1,5 года или 80 моек. Хорошо отталкивает воду.

Особенность этого жидкого стекла в том, что оно не полностью прозрачное. В нём заметны зёрна цвета металлик.

Его не рекомендуется наносить своими руками только потому, что всю работу нужно проводить в подготовленном помещении, просушивая каждый слой 90 минут. Полного высыхания ждать нужно 12 ч.

Владельцы машин с защитой HKC Ceramic Coating 2.2 отмечают хороший эффект очищения кузова, высокую твёрдость ЛКП. Царапины и сколы не появляются в течение всего срока, заявленного производителем.

5. Gyeon Q2 Prime

Кварцевое двухкомпонентное покрытие из Кореи немного лучше обычной полироли, но до профессиональной ей ещё далеко. И это при том, что она на 50% состоит из кремния. Информация на упаковке сообщает, что защищать Gyeon Q2 Prime будет 1 год, но в отзывах говорят о том, что эффект сохраняется от 8 до 9 месяцев или 50-60 моек.

Химическое воздействие состав переносит хорошо, поэтому автомобиль можно покрывать перед осенью, зимой. Средство заполнит все трещинки и поры на ЛКП, сделает цвет авто глубоким, плотным. Для хорошего водоотталкивающего эффекта надо покрывать машину в 3 слоя, после каждого требуется делать перерыв.

Мастера говорят, что это жидкое стекло хорошо использовать на автомобилях с тёмным ЛКП.

Итак, мы рассказали вам о самых распространённых видах жидкого стекла, об их плюсах и минусах. Средства для детейлинг центров, которые дают наиболее хороший результат, не продаются в розницу. Их могут купить только специализированные компании-партнёры.

 

Стоимость покрытия жидким стеклом

 

Цена за жидкое стекло без полировки — от 7 500 руб. Мы в нашем автоателье наносим нанопокрытие быстро и качественно.

Расход средств для каждого отдельного автомобиля выявляется индивидуально. Максимальная стоимость работ — 40 000 руб. (включает предварительную мойку и подготовку ЛКП).

 

Уход за машиной с нанесённым нанопокрытием

 

Чтобы машина долго сохраняла свой хороший вид, за ней нужно правильно ухаживать.

Сразу после восстановительных работ пользоваться машиной нельзя. Нужно выдержать время, чтобы её ЛКП просохло. Время высушивания зависит от применяемого нанопокрытия.

Мыть машину также нельзя первые 7 дней, так как от этого защитный слой может повредиться. Дополнительно нужно избегать в первые 3 дня попадания влаги на кузов.

Мы даём гарантию 1 год. В течение этого срока автомобиль будет надёжно защищён от всех воздействий.

Назад
Заказать звонок
Хочу такой цвет
Заказ услуги:
Спасибо, Ваша заявка принята!