+7 (3012) 56-69-13
г.Улан-Удэ,
ул. Ботаническая д. 37а к.1
19 апреля 2021

Рейтинг антигравийных плёнок

Защищать лакокрасочное покрытие автомобиля лучше сразу после его покупки. Это рекомендуют делать все продвинутые владельцы машин. Автомобили ежедневно подвергаются внешнему воздействию. Щебень, грязь, мелкие камни — всё это портит ЛКП в городе. За городом же автомобиль могут поцарапать ветки деревьев. Позаботиться о машине можно, наклеив на неё полиуретановую плёнку.

 

Плёнку из полиуретана изначально разрабатывали по военному заказу НАТО для того, чтобы она защищала военную технику от агрессивных воздействий.

 

Состоит плёнка из 3 слоёв:

 

  • клеевой;
  • подложка;
  • полиуретановое покрытие.

 

Бронирование кузова автомобиля полиуретановой плёнкой

 

Оклеенные кузовные элементы автомобиля будут надёжно защищены от незначительных повреждений. Плёнка упруга, она может частично гасить удар. Она способна защитить кузов при аварии, например, если удар будет не очень сильным и столкновение пройдёт по касательной. Она способна самовосстанавливаться и затягиваться при несерьёзных повреждениях. Кроме того, она имеет водоотталкивающие свойства.

 

Бронирование кузова автомобиля полиуретановой плёнкой

 

Кроме защитной функции, бронеплёнка выполняет и эстетическую функцию. Она идеально ложится на кузов, повторяя каждый его изгиб, не изменяя его геометрию. Плёнка, по сравнению с ЛКП, имеет более глянцевую поверхность.

 

Если на ЛКП уже есть небольшие потертости, то плёнка сгладит их. Однако, серьёзные царапины она не скроет. Если ЛКП серьёзно повреждено, то машину сначала нужно подвергнуть полировке.

 

Полиуретановое покрытие защитит кузов от химического, абразивного, ультрафиолетового воздействия. Оклеивать можно при этом наиболее уязвимые элементы кузова или весь автомобиль целиком. При частичном оклеивании, оклеенные детали ничем себя не будут выдавать, ведь плёнка прозрачна на 100%. Именно из-за прозрачности бронеплёнку можно использовать и для обработки фар, защищая их от помутнения.

 

Однако, не все материалы одинаково хороши. Мы знаем обо всех плюсах и минусах каждого бренда. Какая бронеплёнка лучше? Мы расскажем вам об этом.

 

 Какая бронеплёнка лучше?

 

Топ антигравийных плёнок

 

Spectroll. Эта плёнка — наш фаворит. Она хорошо зарекомендовала себя в российских студиях детейлинга. Китайский производитель произвёл качественную плёнку, цена которой практически такая же, как у винила.

 

Spectroll хорошо отражает солнце (на 57%) и пропускает почти на 100% ультрафиолетовые лучи. Она улучшает внешний вид автомобиля, эффективно защищая ЛКП от механического воздействия. У неё мягкий топкоут, при котором мелкие царапины быстро самовосстанавливаются без дополнительного нагревания. Это хорошо для тёмных автомобилей, на которых видны все малейшие царапины. Spectroll имеет хороший клеевой слой (легко наносится и снимается, не оставляя следов).

 

Среди преимуществ отметим следующие:

  1. Высокая отражающая способность.
  2. Надёжная защита кузова.
  3. Низкая цена.
  4. Хорошее качество.

 

К недостаткам Spectroll относят сложность монтажа этого материала. В ходе нанесения неопытные мастера часто повреждают плёнку. Однако, наши мастера накопили серьёзный опыт и этот недостаток их совершенно не пугает. Толщина материала — 200 мкм.

 

Бронепленка требует очень внимательного отношения при наклейке

 

Llumar Platinum. Этот бренд существует с 1956 г. В то время в химической компании «Eastman Chemical» освоили производство цветных волокон из полиэфира. Сначала производители распространяли продукцию только в США, но в 2001 г. они всё же начали поставлять свою продукцию в другие страны. Теперь об этом бренде знают все.

 

Качество продукции подтверждают сертификаты ISO. Бронеплёнка этого производителя устойчива к выцветанию, долговечна, хорошо защищает, устойчива к химикатам (к изопропиловому спирту, гексану/толуолу). Однако, цена её высока. Толщина материала — 190 мкм.

 

Hogomaku. В России этот японский бренд появился относительно недавно. Мы не сомневаемся, в том, какая бронеплёнка лучше. Эта плёнка, несмотря на свою толщину, всего 165 мкм, хорошо защищает корпус автомобиля. Бронеплёнка имеет высокий показатель прочности, поэтому сколы и царапины автомобилю не грозят. Кроме того, она хорошо отталкивает грязь, пыль и воду. Машина долго будет оставаться чистой снаружи. Мыть машину придётся реже.

 

Оклейка кузова автомобиля бронепленкой

 

Среди преимуществ перечислим следующие:

  • Хорошие защитные свойства.
  • Полная прозрачность.
  • Способность восстанавливаться.
  • Водоотталкивающий эффект.

 

Suntek PPF. Эксперты считают плёнки этого бренда лучшими среди всех других антигравийных плёнок. Все заводы этого бренда расположены в США. Кроме того, на них есть всё самое современное оборудование. Инновационные технологии разработаны химиками Suntek PPF.

 

Плёнки этого концерна имеют крепкий клеевой слой, при этом они очень эластичны. Их толщина — 203 мкм. Небольшие повреждения на плёнке быстро затягиваются. Плёнки не выгорают на солнце, не теряют своей прозрачности, устойчивы к химическому воздействию. Цена на плёнки Suntek PPF очень высокая, к тому же материал поставляется только крупными партиями.

 

PremiumShield. Самые плотные плёнки искать нужно у этого производителя. Их толщина — 220 мкм. Несмотря на такую толщину, они очень эластичны, хорошо ложатся даже на самые сложные по форме детали. Этот материал разрабатывали для бронирования лопастей вертолётов в США. Материал прозрачен, устойчив к температурным перепадам, хорошо пропускает ультрафиолетовые лучи. Бронеплёнки PremiumShield устойчивы к химическому воздействию. Они не боятся ни гравия, ни мелких камней, ни града. Однако, монтировать их сможет только опытный мастер. В розницу этот материал невозможно купить.

 

Оклейка кузова плотной бронепленкой

 

3M. Компания существует с 1915 г. Начиналось всё с производства наждачной бумаги, но сейчас компания производит тысячи товаров. Бренд производит экологичную и безопасную продукцию. Бронеплёнку 3M изготавливают из натуральной смолы. Она соответствует всем заявленным характеристикам при любой погоде. Она абсолютно прозрачна, эластична. Её толщина — 152 мкм. Владельцы машин сообщают, что эта плёнка недостаточно хорошо защищает кузов от мелких камней. После удаления она оставляет следы от клеевой основы.

 

Avery Dennison. Защитный слой этой бронеплёнки достаточно хороший. Его трудно повредить, а поцарапать ещё сложней. Однако, если повреждение появится, то нагрев плёнки уже не поможет, она будет испорчена навсегда. Клеевой слой очень крепкий. Это одновременно и плюс, и минус. Материал хорошо закрепляется на кузове, но оклейщик должен работать точно и быстро, не допуская осечек. Плёнка даёт мощный водоотталкивающий эффект. Толщина материала — 142 мкм.

 

Пакеты услуг от компании «Декарто»


Компания «Декарто» предлагает следующие пакеты услуг:

  • «Стандарт»‎. В этом пакете осуществляется бронирование капота плёнкой, бампера, передних крыльев и фар.
  • «Все зоны риска». При дополнительной оклейке лобового стекла (2 передние стойки, полоса на крышу, зеркала, зона погрузки на заднем бампере). Этот пакет дополнительный. Его покупают вместе с пакетом «Стандарт».
  • «На трассу»‎. Этот пакет включает бронирование бампера плёнкой, полосы на капоте, полос на передних крылья.

 

Дополнительно мы наносим специальное композитное покрытие для плёнки Mega 8 PPF&Vynil. С ним пыль, грязь и вода не будут приставать к её поверхности. Покрытие продлит срок службы топкоута, отвечающего за хороший вид плёнки. С ним бронеплёнка будет хорошо защищена от выгорания.

 

Оклейка кузова автомобиля бронепленкой

 

Итог

 

Итак, мы рассказали вам, какая плёнка для бронирования лучше всего. Антигравийная защита высокого качества стоит больше, чем винил. Если плёнка стоит столько же, сколько и винил и даже меньше, это должно вас насторожить.

 

Не пытайтесь нанести плёнку самостоятельно, посмотрев несколько роликов на YouTube. Вы можете повредить не только бронеплёнку, но и кузов при работе. С оклеиванием автомобиля справится только мастер, накопивший серьёзный опыт работы.

Назад
Заказать звонок
Хочу такой цвет
Заказ услуги:
Спасибо, Ваша заявка принята!