+7 (3012) 56-69-13
г.Улан-Удэ,
ул. Ботаническая д. 37а к.1
24 ноября 2015

Всё о перетяжке руля

В интернете полно запросов таких, как: «перетяжка руля своими руками пошагово». Мы расскажем вам всё, что нужно знать автомобилисту про обшивку рулевого колеса. Она представляет собой лицо машины и многое говорит о её владельце.

 

Если рулевое колесо вашей машины повидало многое на своём веку или вы его испортили случайно, то можно поменять его обшивку. Ведь оно всегда находится перед глазами, и потрёпанный его вид может сильно портить настроение пользователя. Процедура замены покрытия состоит из нескольких технологических процессов.

 

Некоторые автоателье пытаются снизить стоимость работы, исключая «лишние» этапы работы и используя дешёвые материалы. В итоге недавно перетянутые детали уже через полгода выглядят непрезентабельно: кожа вытягивается, постоянно съезжает, изделие выглядит потрёпанно.

 

Перетяжка руля кожей своими руками обычно выглядит кустарно, ведь только настоящие мастера знают все технологические нюансы.

 

Качественная работа не должна отличаться от оригинального заводского исполнения. При эксплуатации в течение 3-5 лет после обновления руль должен выглядеть всё таким же новым.

 

Смена покрытия рулевого колеса бывает:

 

  1. С тюнингом. В таком случае рулевое колесо реставрируется полностью. Так можно изменить авто до неузнаваемости, если продумать дизайн.
  2. Заводской дизайн. Можно сделать работу незаметно. В этом случае рулевое колесо будет выглядеть так, будто машина только что покинула завод, на котором её изготовили.

 

Какие материалы нужны при работе?

 

Поменять обшивку рулевого колеса можно разными материалами.

 

Натуральная кожа. Такая кожа долговечна, износостойка, выглядит добротно и не боится перепадов температуры. Некачественная перетяжка руля самостоятельно может вам обойтись дорого, если вы совершите ошибку. Цены на такой материал высоки.

 

Искусственная кожа. Тот, кто хочет сэкономить, выбирает этот вариант. Материал прочный, непромокаемый, износостойкий, но натуральному всё же уступает по качеству.

 

Выбор материалов зависит от предпочтений заказчика и от того, какими средствами он располагает.  И от времени. Обшивка натуральной кожей займёт много времени, будет дорогой, но если вы любите комфорт, то оно того стоит.

 

Обшивка рулевого колеса

 

Эта деталь всегда перед глазами, поэтому её вид должен быть эстетичным. Из-за того, что к рулю постоянно прикасаются, он быстрее других деталей изнашивается. Некоторые предпочитают делать перетяжку руля своими руками. И зря. Рулевое колесо — сложная деталь, ведь у неё большое количество изгибов.

 

Для тех, кто интересуется, как сделать перетяжку руля, мы расскажем порядок действий наших мастеров:

 

  1. Обговариваем дизайн изделия с заказчиком. Выбираем материал и цвета, решаем, будут ли дополнительные детали (анатомическая форма, необычные строчки, логотип).
  2. Меняем рулевое колесо на подменное. С ним вы сможете пользоваться автомобилем всё-то время, пока мы восстанавливаем прекрасный вид вашего рулевого колеса.
  3. Устраняем старое покрытие. Его надо убрать полностью, вместе с остатками клея и ниток. Если на поверхности есть царапины и потёртости, затираем их.
  4. Делаем дополнительные канавки. Это необходимо в том случае, если заказчик хочет, чтобы были дополнительные вставки. Канавки нужны для шва, который появится в изделии.
  5. Отмечаем расположение швов. Это поможет при создании выкройки.
  6. Снимаем лекала. Подготавливаем выкройку, учитывающую все особенности нового изделия.
  7. Вырезаем по лекалам материал и сшиваем разрозненные куски.
  8. Наносим клей на поверхность и обрабатываем швы изделия.
  9. Устраняем неровности, прогревая струей горячего воздуха.

 

В компании Decarto есть всё, что оправдает ваши ожидания: опытная команда мастеров, собственная студия автомобильного дизайна и уникальное оборудование детейлинг центра. Не пытайтесь делать перетяжку руля кожей самостоятельно, а также других деталей автосалона. Ведь только настоящие мастера знают все секреты этого дела.

Назад
Заказать звонок
Хочу такой цвет
Заказ услуги:
Спасибо, Ваша заявка принята!