+7 (3012) 56-69-13
г.Улан-Удэ,
ул. Ботаническая д. 37а к.1
03 сентября 2015

Ремонт торпедо после срабатывания подушек безопасности

Сохранность водителя и пассажиров при дорожно-транспортном происшествии обеспечивается ремнями и подушками безопасности. Если вы попали в аварию и Supplemental Restraint System сработала, то вам придётся ликвидировать последствия. Это не обычная царапина, а серьёзное повреждение салона, поэтому вид сработавших SRS подушек будет каждую поездку портить вам настроение.

Сейчас существуют технологии, которые позволяют провести ремонт торпеды после срабатывания подушек безопасности. Своими руками установить Supplemental Restraint System так, чтобы машина приобрела доаварийный вид, очень сложно. Лучше обратиться в компании, которые занимаются ремонтом автомобилей, такие как Decarto.

 

Как проводится ремонт торпеды после ДТП

 

  1. Демонтаж повреждённой передней панели, а также Supplemental Restraint System.
  2. Очистка демонтированных деталей от клея.
  3. Ремонт разорванного пластика полиуретановыми составами.
  4. Реставрация спец. шпатлёвкой пластиковой поверхности (она не даст разлететься деталям крупными острыми кусками).
  5. Перетяжка торпедо материалом, текстура которого соответствует заводской (чтобы панель не отличалась от дверей и др. пластиковых деталей автосалона).
  6. Исправление функциональности SRS подушек безопасности или монтаж новых.
  7. Установка всех элементов конструкции на место.

 

 

Как отреставрировать панель/торпедо после срабатывания SRS airbag так, чтобы ничего не напоминало об этой неприятности?

 

Существует 3 способа восстановления торпеды после ДТП.

Первый способ подразумевает полное исправление всех испорченных элементов. Подушки при этом меняют на новые. Электронный блок перепрограммируется, чтобы информация о срабатывании системы безопасности сбросилась. При такой реставрации автомобиль становится таким же безопасным, каким он был прежде и выглядит часто даже лучше, чем до аварии.

Второй способ подразумевает замену системы, но в дополнение к этому ещё замену покрытия всей передней панели. Так вы не только устраните все дефекты, но и создадите новый облик салона автомобиля.

Третий способ — черновой ремонт, который мы не рекомендуем использовать. Место, в котором находилась подушка, запенивают монтажной пеной и закрывают заполненную полость крышкой (если она хорошо сохранилась). Этот способ опасен, ведь если вы попадёте в аварию второй раз, то вас уже ничто не защитит от возможных повреждений.  

Обращайтесь в детейлинг центр Decarto. Мы повернём для вашей машины время вспять и восстановим её прекрасный внешний вид и функционал. И вы спокойно сможете ездить на ней, ведь в случае повторного ДТП, машина спасёт вас.

Назад
Заказать звонок
Хочу такой цвет
Заказ услуги:
Спасибо, Ваша заявка принята!