+7 (3012) 56-69-13
г.Улан-Удэ,
ул. Ботаническая д. 37а к.1
10 июня 2020

Как проводится химчистка салона автомобиля

Покупка автомобиля — это одно из крупных вложений в нашей жизни. Поэтому стоит бережно относиться к авто, поддерживать его в чистоте и порядке. Многие автолюбители моют кузов машины регулярно, а вот в салоне частенько забывают навести порядок. А ведь чистить его нужно не только из эстетических соображений, но и, например, с целью предотвращения технических проблем.

 

Электропроводка может повредиться из-за скопившейся пыли. Кнопки и приборы, которыми вы регулярно пользуетесь, могут сломаться из-за жира и грязи, скопившихся на них. Из-за грязных стекол вы можете даже попасть в аварию. Кондиционер разносит грязь по салону, отчего может появиться аллергия, как у водителя, так и у пассажиров.


Что такое химчистка салона автомобиля, и чем она отличается от бытовой?

 

Химчистка салона автомобиля — это не просто устранение пыли с помощью пылесоса и смахивание пыли с панели управления. При профессиональной чистке пыль и грязь устраняют из самых труднодоступных мест. Для этого опытные мастера производят разборку салона.

 

Чтобы авто не стало уже через неделю пыльным и неопрятным из-за статических загрязнений, на поверхности будут нанесены специальные консервирующие средства. Они-то и защитят поверхности (особенно кожаные и пластиковые) от новых загрязнений.

 

Грамотные мастера определят какими средствами лучше обработать материалы вашего автосалона. Ведь разные виды кожи, текстиль, велюр, ковролин и пластик по-разному реагируют на средства очистки. Для каждого материала нужно не только правильно выбрать очищающее средство, но и подобрать нужную концентрацию.

 

 

Химчистка ковра автомобиля Химчистка ковра автомобиля

 

Как делают химчистку автомобиля на автомойке — другой вопрос. Мы не будем говорить о качестве подготовки персонала автомоек, о том, каким арсеналом спец. средств они владеют и даже о том, есть ли у них время для полноценной чистки салона машины. Если вы отважились отдать свой автомобиль в автомойку, то потом правильно оценивайте тщательно очистку при приёмке.

 

Хотя, некоторые проблемы вы сможете выявить только спустя несколько дней. При первичном осмотре их не так-то просто обнаружить. Например, вы можете забрать машину после чистки и через несколько дней обнаружить на сидениях белые пятна. Такое бывает когда сидения забывают очистить от щелочной химии (из-за лени или из-за неопытности).


Ещё вы можете забрать автомобиль в полном порядке, но потом заметить на стёклах подтёки, которые не отмываются. Такое бывает, когда щелочная химия въелась в стекло из-за плохой очистки. Отмыть такое получится только спец. средствами, которые найти не так-то просто в обычном магазине.

 

Проверяйте после чистки не скрипят ли двери, не запотевают ли окна. Двери могут начать скрипеть из-за смытой с петель смазки, а окна запотевают из-за того, что в машине есть влага, которую вы не замечаете. Все эти недостатки обнаруживаются не сразу, поэтому лучше не рискуйте и доверяйте свою машину только проверенным мастерам.

 

Химчистка салона автомобиля Химчистка салона автомобиля

 

Как происходит химчистка салона автомобиля в Decarto?

 

В нашем детейлинг центре химчистка салона авто занимает чуть больше времени, чем это обычно бывает. Все это потому, что наши мастера дотошно и с любовью относятся к процессу очистки. Мы не делаем выборочную уборку, а чистим всё.


Мы проводим:

  1. Демонтаж сидений для более качественной их обработки и для очистки скрытых частей пола.
  2. Демонтаж порогов дверных проемов. Это необходимо, чтобы при чистке ковролина грязь и пыль не попала под порог и позже не высыпалась обратно.
  3. Снятие резиновых уплотнителей двери для чистки и обработки специальными составами.
  4. Снятие ремней безопасности и замачивание их на ночь в растянутом состоянии в очищающем средстве.
  5. Обработку всех поверхностей подходящими для них средствами, а также их последующую очистку.
  6. Покрытие кожи салонного пластика и резиновых уплотнителей дверей консервирующими составами Koch Chemie.
  7. Финальную сборку авто.

 

 

Химчистка дверных карт Химчистка дверных карт

 

Итак, мы рассказали вам, что такое чистка автомобиля. Такая очистка длится долго, но сделать быстро можно лишь в ущерб результату.

 

Химчистка ковра автомобиля Химчистка ковра автомобиля

 

Хотите, чтобы ваша машина выглядела неприлично аккуратно, чисто и свежо? Обращайтесь в детейлинг центр Decarto. После профессиональной химчистки ваша машина заметно помолодеет.

Назад
Заказать звонок
Хочу такой цвет
Заказ услуги:
Спасибо, Ваша заявка принята!